Вкусное тесто для пельменей

Рецепт не отформатирован. Извините.

вкусное тесто для пельменей:500 гр. пшеничной муки2 яйца1 стакан молока1 ст.л. подсолнечного масла1 ч.л. соли. Итак, горкой высыпаем на стол муку. Сразу добавляем соль. В центре мучной горки делаем небольшое углубление. Добавляем столовую ложку подсолнечного масла. Именно благодаря наличию масла тесто приобретает мягкость и пластичность.В большой чашке взбиваем два яйца, добавляем теплое молоко.Молочно-яичную смесь выливаем в углубление в муке. Замешиваем тесто. Когда вам кажется, что тесто на пельмени уже готово, смачиваем руки подсолнечным маслом и еще раз хорошенько вымешиваем.Если чувствуете, что тесто получилось слишком крутое (иногда такое бывает, если положили много муки и мало жидкости), то добавляем еще немного масла. От этого тесто для пельменей только улучшится.В итоге у нас должно получиться достаточно мягкое и одновременной упругое тесто.

Вкусное тесто для пельменей: 3 комментария

  1. Вчера стряпала ваши пельмешки! Тесто делала первый раз в жизни. Всё получилось!спасибо за рецепт! На 1 килограмм фарша+2 головки лука,тесто пришлось замешивать 3 раза! и пельменей получилось 223штуки! Кстати,из количества ингредиентов,данных в этом рецепте,получается примерно 450гр.теста.

  2. Огромное спасибо за тесто для пельменей!Первый раз в жизни решила слепить! За фарш как бы не переживала,т.к. «дружу» с мясом.Но ведь секрет в пельменях не только в начинке, как для меня должно быть вкуснейшее тесто.Рецепт теста обалденный,даже записала себе рукой,чтобы никуда не делся,эксперементировать с другими видами теста даже и не собираюсь!!!!!!!

  3. Здравствуйте приготовила пельмешки очень вкусно , но когда сделала тесто положив три стакана муки примерно стакан по 200 гр . то тесто получилось очень крутое , так что переделала положив муки меньше тесто получилось великолепное Спасибо делала только из говядины но много положила лука так что очень сочно получилось Спасибо ВАМ за Ваши рецепты …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *